brad pitt jennifer aniston

News

ブラッド・ピット&ジェニファー・アニストン、ゴールデングローブ賞で再会する? グウィネス・パルトロウの登場にも期待が高まる

12月9日(現地時間)に行われた2020年のゴールデングローブ賞ノミネーション発表。来年1月5日(現地時間)に行われる授賞式でブラッド・ピットとジェニファー・アニストンが再会する可能性が浮上!

brad pitt jennifer aniston

懐かしいブラッド・ピットとジェニファー・アニストンのツーショット。Featureflash Photo Agency / Shutterstock.com

というのも、ジェニファーはApple TV+で配信されているドラマ『ザ・モーニングショー』でテレビドラマ部門の主演女優賞にノミネート!

この投稿をInstagramで見る

Best Performance By An Actress In A Television Series – Drama: Jennifer Aniston (@jenniferaniston) – The Morning Show; Olivia Colman – The Crown; Jodie Comer (@jodiemcomer) – Killing Eve; Nicole Kidman (@nicolekidman) – Big Little Lies; Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) – The Morning Show. Best Performance By An Actress In A Television Series – Musical Or Comedy: Christina Applegate – Dead To Me; Rachel Brosnahan (@rachelbrosnahan) – The Marvelous Mrs. Maisel; Kirsten Dunst (@kirstendunst) – On Becoming A God In Central Florida; Natasha Lyonne (@nlyonne) – Russian Doll; Phoebe Waller-Bridge – Fleabag. Best Performance By An Actress In A Limited Series Or A Motion Picture Made For Television – Kaitlyn Dever (@kaitlyndever) – Unbelievable; Joey King (@joeyking) – The Act; Helen Mirren (@helenmirren) – Catherine The Great; Merritt Wever – Unbelievable; Michelle Williams – Fosse/Verdon. Best Performance By An Actress In a Supporting Role In A Series, Limited Series, Or Motion Picture Made For Television: Patricia Arquette (@patriciaarquette) – The Act; Helena Bonham Carter – The Crown; Toni Collette (@toni_colletteofficial) – Unbelievable; Meryl Streep – Big Little Lies; Emily Watson – Chernobyl

Golden Globes(@goldenglobes)がシェアした投稿 –

そして、ブラッドは『ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド』で映画部門の助演男優賞にノミネートされました!

この投稿をInstagramで見る

Best Performance By An Actor In A Motion Picture – Drama: Christian Bale – Ford v Ferrari; Antonio Banderas (@antoniobanderasoficial) – Pain and Glory; Adam Driver – Marriage Story; Joaquin Phoenix – Joker; Jonathan Pryce – The Two Popes. Best Performance By An Actor In A Motion Picture – Musical Or Comedy: Daniel Craig – Knives Out; Roman Griffin Davis (@romangriffindavisofficial) – Jojo Rabbit; Leonardo DiCaprio (@leonardodicaprio) – Once Upon A Time… In Hollywood; Taron Egerton (@taron.egerton) – Rocketman; Eddie Murphy – Dolemite Is My Name. Best Performance By An Actor In A Supporting Role In Any Motion Picture: Tom Hanks (@tomhanks) – A Beautiful Day In The Neighborhood; Anthony Hopkins (@anthonyhopkins) – The Two Popes; Al Pacino – The Irishman; Joe Pesci – The Irishman; Brad Pitt – Once Upon A Time… In Hollywood.

Golden Globes(@goldenglobes)がシェアした投稿 –

元夫婦のジェニファーとブラッド。離婚したのは2005年と今から15年近く前で、その後、ふたりとももう一度ずつ結婚/離婚をしていますが、ファンの間では今もふたりの復縁を期待する声があるほど。実はブラッドは今年2月にジェニファーの50歳の誕生日パーティーに出席していたそうで、今も円満な関係をキープしているようですが、テレビでふたりの再会シーンが見られることに期待が高まります。

さらに、 テレビ部門のミュージカル/コメディ作品賞にNetflixの『ザ・ポリティシャン』がノミネートされていることにも注目! この作品にはブラピの元婚約者グウィネス・パルトロウが出演し、クリエイターはグウィネスの現夫ブラッド・ファルチャックであることから、ブラピ、ジェニファー、グウィネス(+現夫ブラッド)という再会シーンが見られる可能性も!!

『フレンズ』レイチェル姉妹も再集合?

また、ジェニファーと『ザ・モーニングショー』で共演しているリース・ウィザースプーンはジェニファーと同じ、テレビドラマの主演女優賞にノミネートされており、ふたりは同じ賞を争うことに。

さらにテレビのミュージカル/コメディ部門の主演女優賞に『デッド・トゥ・ミー〜さようならの裏に〜』のクリスティーナ・アップルゲイトがノミネートされています。

リースとクリスティーナはテレビドラマ『フレンズ』で、ジェニファー演じるレイチェル・グリーンの妹ジル(リース)とエイミー(クリスティーナ)を演じていたので、来年のゴールデングローブではレイチェル3姉妹も揃いそう!

ゴールデングローブ賞司会はリッキー・ジャーヴェエイス

ちなみにゴールデングローブ賞の司会は『The office』で知られるイギリス人コメディアンのリッキー・ジャーヴェエイスが務めることが発表されています。

5度目の司会となるリッキーはそのプロモーション映像でいきなり悪ふざけをしており、こちらも期待が高まります。

年明け早々に行われるゴールデングローブ賞、賞の行方とともにセレブたちの動きから目が離せないことになりそうです!

ryan reynoldsライアン・レイノルズ、ブラジルで危機一髪!前のページ

テイラー・スウィフト、『Beautiful Ghosts』がゴールデングローブ賞にノミネート次のページcats

ピックアップ記事

  1. トム・ブレイディ、スーパーボウルCMに出演!
  2. ジェニファー・ローレンス主演『レッド・スパロー』公開日決定
  3. ジェニファー・ローレンス、交際中の監督と控えめレッドカーペットデビュー
  4. アレッサンドラ・アンブロジオ、新恋人と手つなぎデートがキャッチ!
  5. ナイル・ホーランとヘイリー・スタインフェルド、KISSが激写

関連記事

  1. hemsworth

    News

    ヘムズワース兄弟が長兄ルークの誕生日をお祝い! 家族写真がまるでドラマのワンシーン

    11月7日(現地時間)、ヘムズワース兄弟の長兄ルーク・ヘムズワースが4…

  2. News

    オーランド・ブルーム、40歳のバースデーケーキはフクロウ

    ケイティ・ペリーが恋人オーランド・ブルームの40歳のバースデーパーティ…

  3. News

    ウィリアム王子一家のホリデーカードが公開!

    早いものでクリスマスまで1週間をきった18日、ウィリアム王子一家の今年…

  4. spicegirls

    News

    スパイス・ガールズ、再結成ツアーに続きアニメ映画製作へ!

    現在、再結成ツアー中のスパイス・ガールズのアニメ映画製作が計画されてい…

  5. X17online.com / Zeta Image

    News

    アンジェリーナ・ジョリーとブラッド・ピットが離婚へ! 原因は子育て方針の違い?

    アンジェリーナ・ジョリーがブラッド・ピットとの離婚を申請! (さらに&…

  6. News

    キャサリン妃とメーガン妃、ロイヤル義理の姉妹が揃ってウィンブルドンテニスを観戦!

    14日、キャサリン妃とメーガン妃が初めて二人だけで公式の場に登場。 (…

最近の記事

  1. melissa mccarthy
  2. panic
  3. jensen ackles
  4. romeo devid beckham
  5. underground railroad
  6. venom
  7. lady gaga
  8. catherine
  9. emily
  10. supernova

ピックアップ記事

  1. michael b jordan
  2. jude law
  3. timothee chalamet
  4. Brad Pitt
  5. spot

特集記事

  1. steven soderbergh
  2. father
  3. another round
  1. Baby & Kids

    ビヨンセ長女ブルー・アイヴィーちゃん、6歳にしてスタイリストがいることが判明
  2. ©2016 WARNER BROS. ENTERTAINMENT INC. AND RATPAC-DUNE ENTERTAINMENT LLC

    Entertainment

    東京コミコン、ワーナーが参加決定 映画・ドラマの貴重な品々を展示
  3. News

    スカーレット・ヨハンソン、『Forbes』誌の「世界で最も稼いだ女優」1位に
  4. Fashion

    ブレイク・ライヴリー、失礼コメントに華麗なるジョーク返し
  5. News

    ベッカムのサッカーチームがマイアミに設立へ! 有名セレブがお祝い
PAGE TOP