brad pitt jennifer aniston

News

ブラッド・ピット&ジェニファー・アニストン、ゴールデングローブ賞で再会する? グウィネス・パルトロウの登場にも期待が高まる

12月9日(現地時間)に行われた2020年のゴールデングローブ賞ノミネーション発表。来年1月5日(現地時間)に行われる授賞式でブラッド・ピットとジェニファー・アニストンが再会する可能性が浮上!

brad pitt jennifer aniston

懐かしいブラッド・ピットとジェニファー・アニストンのツーショット。Featureflash Photo Agency / Shutterstock.com

というのも、ジェニファーはApple TV+で配信されているドラマ『ザ・モーニングショー』でテレビドラマ部門の主演女優賞にノミネート!

この投稿をInstagramで見る

Best Performance By An Actress In A Television Series – Drama: Jennifer Aniston (@jenniferaniston) – The Morning Show; Olivia Colman – The Crown; Jodie Comer (@jodiemcomer) – Killing Eve; Nicole Kidman (@nicolekidman) – Big Little Lies; Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) – The Morning Show. Best Performance By An Actress In A Television Series – Musical Or Comedy: Christina Applegate – Dead To Me; Rachel Brosnahan (@rachelbrosnahan) – The Marvelous Mrs. Maisel; Kirsten Dunst (@kirstendunst) – On Becoming A God In Central Florida; Natasha Lyonne (@nlyonne) – Russian Doll; Phoebe Waller-Bridge – Fleabag. Best Performance By An Actress In A Limited Series Or A Motion Picture Made For Television – Kaitlyn Dever (@kaitlyndever) – Unbelievable; Joey King (@joeyking) – The Act; Helen Mirren (@helenmirren) – Catherine The Great; Merritt Wever – Unbelievable; Michelle Williams – Fosse/Verdon. Best Performance By An Actress In a Supporting Role In A Series, Limited Series, Or Motion Picture Made For Television: Patricia Arquette (@patriciaarquette) – The Act; Helena Bonham Carter – The Crown; Toni Collette (@toni_colletteofficial) – Unbelievable; Meryl Streep – Big Little Lies; Emily Watson – Chernobyl

Golden Globes(@goldenglobes)がシェアした投稿 –

そして、ブラッドは『ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド』で映画部門の助演男優賞にノミネートされました!

この投稿をInstagramで見る

Best Performance By An Actor In A Motion Picture – Drama: Christian Bale – Ford v Ferrari; Antonio Banderas (@antoniobanderasoficial) – Pain and Glory; Adam Driver – Marriage Story; Joaquin Phoenix – Joker; Jonathan Pryce – The Two Popes. Best Performance By An Actor In A Motion Picture – Musical Or Comedy: Daniel Craig – Knives Out; Roman Griffin Davis (@romangriffindavisofficial) – Jojo Rabbit; Leonardo DiCaprio (@leonardodicaprio) – Once Upon A Time… In Hollywood; Taron Egerton (@taron.egerton) – Rocketman; Eddie Murphy – Dolemite Is My Name. Best Performance By An Actor In A Supporting Role In Any Motion Picture: Tom Hanks (@tomhanks) – A Beautiful Day In The Neighborhood; Anthony Hopkins (@anthonyhopkins) – The Two Popes; Al Pacino – The Irishman; Joe Pesci – The Irishman; Brad Pitt – Once Upon A Time… In Hollywood.

Golden Globes(@goldenglobes)がシェアした投稿 –

元夫婦のジェニファーとブラッド。離婚したのは2005年と今から15年近く前で、その後、ふたりとももう一度ずつ結婚/離婚をしていますが、ファンの間では今もふたりの復縁を期待する声があるほど。実はブラッドは今年2月にジェニファーの50歳の誕生日パーティーに出席していたそうで、今も円満な関係をキープしているようですが、テレビでふたりの再会シーンが見られることに期待が高まります。

さらに、 テレビ部門のミュージカル/コメディ作品賞にNetflixの『ザ・ポリティシャン』がノミネートされていることにも注目! この作品にはブラピの元婚約者グウィネス・パルトロウが出演し、クリエイターはグウィネスの現夫ブラッド・ファルチャックであることから、ブラピ、ジェニファー、グウィネス(+現夫ブラッド)という再会シーンが見られる可能性も!!

『フレンズ』レイチェル姉妹も再集合?

また、ジェニファーと『ザ・モーニングショー』で共演しているリース・ウィザースプーンはジェニファーと同じ、テレビドラマの主演女優賞にノミネートされており、ふたりは同じ賞を争うことに。

さらにテレビのミュージカル/コメディ部門の主演女優賞に『デッド・トゥ・ミー〜さようならの裏に〜』のクリスティーナ・アップルゲイトがノミネートされています。

リースとクリスティーナはテレビドラマ『フレンズ』で、ジェニファー演じるレイチェル・グリーンの妹ジル(リース)とエイミー(クリスティーナ)を演じていたので、来年のゴールデングローブではレイチェル3姉妹も揃いそう!

ゴールデングローブ賞司会はリッキー・ジャーヴェエイス

ちなみにゴールデングローブ賞の司会は『The office』で知られるイギリス人コメディアンのリッキー・ジャーヴェエイスが務めることが発表されています。

5度目の司会となるリッキーはそのプロモーション映像でいきなり悪ふざけをしており、こちらも期待が高まります。

年明け早々に行われるゴールデングローブ賞、賞の行方とともにセレブたちの動きから目が離せないことになりそうです!

ryan reynoldsライアン・レイノルズ、ブラジルで危機一髪!前のページ

テイラー・スウィフト、『Beautiful Ghosts』がゴールデングローブ賞にノミネート次のページcats

ピックアップ記事

  1. ジェイコブ・トレンブレイ、「親切を選ぶことの大切さを教えてくれる映画だよ」
  2. カーラ・デルヴィーニュがかわいい! 『ヴァレリアン 千の惑星の救世主』予告編
  3. Dlife「マーベル フェス!」第2弾の詳細が決定
  4. 7月にHuluで配信される注目ドラマ2作品を紹介
  5. ウィル・スミス、「僕はこの作品の“斬新さ”が大好きなんだ!」

関連記事

  1. News

    ジョニー・デップ、元顧問弁護士との法廷バトルで大きな勝利

    昨年10月、元顧問弁護士とその弁護士事務所を訴えたジョニー・デップ。こ…

  2. gwen stefani Twitter

    News

    ラブラブ♪ グウェン・ステファニー、恋人ブレイク・シェルトンの誕生日に「今まででいちばん好きな人」

    6月18日はブレイク・シェルトンの40歳の誕生日。交際中のグウェン・ス…

  3. krisnten stewart

    News

    クリステン・スチュワートの30歳の誕生日をお祝い! GFが激レアプライベートショットを公開

    4月9日に30歳の誕生日を迎えたクリステン・スチュワート。恋人で脚本家…

  4. News

    カルヴィン・ハリス、テイラーとの破局で「大変なことになった」

    英誌『GQ』が毎年、その年に最も輝いた人々を讃える「GQ メン・オブ・…

  5. News

    レディー・ガガ、メイクアップブランドのショップをオープンへ!?

    今年初めにメイクアップブランド「Haus Beauty」のウェブサイト…

  6. News

    ブリトニー・スピアーズ、ファンが「ブリトニーを自由に!」とデモ 本人がメッセージを出す事態に

    今月初めに精神科の療養施設に入院していることがわかったブリトニー・スピ…

最近の記事

  1. kate beckinsale
  2. madonna
  3. sharon stone
  4. nicolapeltz
  5. free guy
  6. artemis fowl
  7. Katy Perry
  8. keanu reeves
  9. kenneth branagh
  10. onward

ピックアップ記事

  1. the beckhams
  2. westworld
  3. tgc
  4. 五島の椿
  5. ice cross

特集記事

  1. emmy awards
  2. starchannel
  3. disneydeluxe
  1. Entertainment

    ソフィア・コッポラの美しく怖ろしい世界をおさめた場面写真が一挙解禁
  2. News

    ナイル・ホーランとヘイリー・スタインフェルド、KISSが激写
  3. 映画

    ウェス・アンダーソン監督、ストップモーション・アニメへの熱い思いを語る
  4. Baby & Kids

    【速報】キャンディス・スワンポールが第二子出産!
  5. Entertainment

    女戦士4人が勢揃い! 『バイオハザード:ザ・ファイナル』LAプレミア
PAGE TOP