brad pitt jennifer aniston

News

ブラッド・ピット&ジェニファー・アニストン、ゴールデングローブ賞で再会する? グウィネス・パルトロウの登場にも期待が高まる

12月9日(現地時間)に行われた2020年のゴールデングローブ賞ノミネーション発表。来年1月5日(現地時間)に行われる授賞式でブラッド・ピットとジェニファー・アニストンが再会する可能性が浮上!

brad pitt jennifer aniston

懐かしいブラッド・ピットとジェニファー・アニストンのツーショット。Featureflash Photo Agency / Shutterstock.com

というのも、ジェニファーはApple TV+で配信されているドラマ『ザ・モーニングショー』でテレビドラマ部門の主演女優賞にノミネート!

この投稿をInstagramで見る

Best Performance By An Actress In A Television Series – Drama: Jennifer Aniston (@jenniferaniston) – The Morning Show; Olivia Colman – The Crown; Jodie Comer (@jodiemcomer) – Killing Eve; Nicole Kidman (@nicolekidman) – Big Little Lies; Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) – The Morning Show. Best Performance By An Actress In A Television Series – Musical Or Comedy: Christina Applegate – Dead To Me; Rachel Brosnahan (@rachelbrosnahan) – The Marvelous Mrs. Maisel; Kirsten Dunst (@kirstendunst) – On Becoming A God In Central Florida; Natasha Lyonne (@nlyonne) – Russian Doll; Phoebe Waller-Bridge – Fleabag. Best Performance By An Actress In A Limited Series Or A Motion Picture Made For Television – Kaitlyn Dever (@kaitlyndever) – Unbelievable; Joey King (@joeyking) – The Act; Helen Mirren (@helenmirren) – Catherine The Great; Merritt Wever – Unbelievable; Michelle Williams – Fosse/Verdon. Best Performance By An Actress In a Supporting Role In A Series, Limited Series, Or Motion Picture Made For Television: Patricia Arquette (@patriciaarquette) – The Act; Helena Bonham Carter – The Crown; Toni Collette (@toni_colletteofficial) – Unbelievable; Meryl Streep – Big Little Lies; Emily Watson – Chernobyl

Golden Globes(@goldenglobes)がシェアした投稿 –

そして、ブラッドは『ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド』で映画部門の助演男優賞にノミネートされました!

この投稿をInstagramで見る

Best Performance By An Actor In A Motion Picture – Drama: Christian Bale – Ford v Ferrari; Antonio Banderas (@antoniobanderasoficial) – Pain and Glory; Adam Driver – Marriage Story; Joaquin Phoenix – Joker; Jonathan Pryce – The Two Popes. Best Performance By An Actor In A Motion Picture – Musical Or Comedy: Daniel Craig – Knives Out; Roman Griffin Davis (@romangriffindavisofficial) – Jojo Rabbit; Leonardo DiCaprio (@leonardodicaprio) – Once Upon A Time… In Hollywood; Taron Egerton (@taron.egerton) – Rocketman; Eddie Murphy – Dolemite Is My Name. Best Performance By An Actor In A Supporting Role In Any Motion Picture: Tom Hanks (@tomhanks) – A Beautiful Day In The Neighborhood; Anthony Hopkins (@anthonyhopkins) – The Two Popes; Al Pacino – The Irishman; Joe Pesci – The Irishman; Brad Pitt – Once Upon A Time… In Hollywood.

Golden Globes(@goldenglobes)がシェアした投稿 –

元夫婦のジェニファーとブラッド。離婚したのは2005年と今から15年近く前で、その後、ふたりとももう一度ずつ結婚/離婚をしていますが、ファンの間では今もふたりの復縁を期待する声があるほど。実はブラッドは今年2月にジェニファーの50歳の誕生日パーティーに出席していたそうで、今も円満な関係をキープしているようですが、テレビでふたりの再会シーンが見られることに期待が高まります。

さらに、 テレビ部門のミュージカル/コメディ作品賞にNetflixの『ザ・ポリティシャン』がノミネートされていることにも注目! この作品にはブラピの元婚約者グウィネス・パルトロウが出演し、クリエイターはグウィネスの現夫ブラッド・ファルチャックであることから、ブラピ、ジェニファー、グウィネス(+現夫ブラッド)という再会シーンが見られる可能性も!!

『フレンズ』レイチェル姉妹も再集合?

また、ジェニファーと『ザ・モーニングショー』で共演しているリース・ウィザースプーンはジェニファーと同じ、テレビドラマの主演女優賞にノミネートされており、ふたりは同じ賞を争うことに。

さらにテレビのミュージカル/コメディ部門の主演女優賞に『デッド・トゥ・ミー〜さようならの裏に〜』のクリスティーナ・アップルゲイトがノミネートされています。

リースとクリスティーナはテレビドラマ『フレンズ』で、ジェニファー演じるレイチェル・グリーンの妹ジル(リース)とエイミー(クリスティーナ)を演じていたので、来年のゴールデングローブではレイチェル3姉妹も揃いそう!

ゴールデングローブ賞司会はリッキー・ジャーヴェエイス

ちなみにゴールデングローブ賞の司会は『The office』で知られるイギリス人コメディアンのリッキー・ジャーヴェエイスが務めることが発表されています。

5度目の司会となるリッキーはそのプロモーション映像でいきなり悪ふざけをしており、こちらも期待が高まります。

年明け早々に行われるゴールデングローブ賞、賞の行方とともにセレブたちの動きから目が離せないことになりそうです!

ryan reynoldsライアン・レイノルズ、ブラジルで危機一髪!前のページ

テイラー・スウィフト、『Beautiful Ghosts』がゴールデングローブ賞にノミネート次のページcats

ピックアップ記事

  1. キルスティン・ダンストがママに! 男の子を出産
  2. デヴィッド・ベッカム、元チームメイトと豪華3ショット
  3. ヘルボーイ、日本でのプロレスデビュー戦に見事勝利をおさめる!
  4. 今最も旬な女性シンガー、デュア・リパの初単独公演ライブ・レポートが到着
  5. キム・カーダシアンとカイリー・ジェンナーが相次ぎベビーシャワーを開催!

関連記事

  1. News

    サラ・ジェシカ・パーカー、SATCサマンサにお誕生日メッセージ

    サラ・ジェシカ・パーカーがドラマと映画『セックス・アンド・ザ・シティ』…

  2. kids choice awards
  3. jennnifer aniston

    News

    ジェニファー・アニストン、52歳の誕生日に共演女優と元夫がお祝いメッセージ

    2月11日(現地時間)、ジェニファー・アニストンが52歳の誕生日を迎え…

  4. News

    ブラピ&アンジー、ビジネスでは離婚せず

    昨年、夫婦関係は破局となったアンジェリーナ・ジョリーとブラッド・ピット…

  5. News

    【Hot Pics】レディー・ガガ、ロンドンで衣装不具合

    ロンドンでパブに出かけたレディー・ガガに衣装不具合が発生していたことが…

最近の記事

  1. lady gaga
  2. netflix
  3. lady gaga
  4. stage mother
  5. goldenglobes
  6. lady gaga
  7. 21ブリッジ
  8. wwg
  9. fox
  10. chris noth

ピックアップ記事

  1. michael b jordan
  2. jude law
  3. timothee chalamet
  4. Brad Pitt
  5. spot

特集記事

  1. goldenglobes
  2. goldenglobes
  3. golden globes
  1. 来日

    リヴ・タイラーが「BELSTAFF」のオープニングに登場
  2. Style

    ゴールデン・グローブ賞、有名セレブが身につけた「ハリー・ウィンストン」
  3. Style

    ジジ・ハディッド、2シーズン連続で「マックスマーラ」のアクセサリーキャンペーンモ…
  4. News

    マコーレー・カルキン君、初体験は15歳!
  5. OMG

    クリッシー・テイゲンもあきれる メーガン妃父親「娘に切り捨てられた」
PAGE TOP