brad pitt jennifer aniston

News

ブラッド・ピット&ジェニファー・アニストン、ゴールデングローブ賞で再会する? グウィネス・パルトロウの登場にも期待が高まる

12月9日(現地時間)に行われた2020年のゴールデングローブ賞ノミネーション発表。来年1月5日(現地時間)に行われる授賞式でブラッド・ピットとジェニファー・アニストンが再会する可能性が浮上!

brad pitt jennifer aniston

懐かしいブラッド・ピットとジェニファー・アニストンのツーショット。Featureflash Photo Agency / Shutterstock.com

というのも、ジェニファーはApple TV+で配信されているドラマ『ザ・モーニングショー』でテレビドラマ部門の主演女優賞にノミネート!

この投稿をInstagramで見る

Best Performance By An Actress In A Television Series – Drama: Jennifer Aniston (@jenniferaniston) – The Morning Show; Olivia Colman – The Crown; Jodie Comer (@jodiemcomer) – Killing Eve; Nicole Kidman (@nicolekidman) – Big Little Lies; Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) – The Morning Show. Best Performance By An Actress In A Television Series – Musical Or Comedy: Christina Applegate – Dead To Me; Rachel Brosnahan (@rachelbrosnahan) – The Marvelous Mrs. Maisel; Kirsten Dunst (@kirstendunst) – On Becoming A God In Central Florida; Natasha Lyonne (@nlyonne) – Russian Doll; Phoebe Waller-Bridge – Fleabag. Best Performance By An Actress In A Limited Series Or A Motion Picture Made For Television – Kaitlyn Dever (@kaitlyndever) – Unbelievable; Joey King (@joeyking) – The Act; Helen Mirren (@helenmirren) – Catherine The Great; Merritt Wever – Unbelievable; Michelle Williams – Fosse/Verdon. Best Performance By An Actress In a Supporting Role In A Series, Limited Series, Or Motion Picture Made For Television: Patricia Arquette (@patriciaarquette) – The Act; Helena Bonham Carter – The Crown; Toni Collette (@toni_colletteofficial) – Unbelievable; Meryl Streep – Big Little Lies; Emily Watson – Chernobyl

Golden Globes(@goldenglobes)がシェアした投稿 –

そして、ブラッドは『ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド』で映画部門の助演男優賞にノミネートされました!

この投稿をInstagramで見る

Best Performance By An Actor In A Motion Picture – Drama: Christian Bale – Ford v Ferrari; Antonio Banderas (@antoniobanderasoficial) – Pain and Glory; Adam Driver – Marriage Story; Joaquin Phoenix – Joker; Jonathan Pryce – The Two Popes. Best Performance By An Actor In A Motion Picture – Musical Or Comedy: Daniel Craig – Knives Out; Roman Griffin Davis (@romangriffindavisofficial) – Jojo Rabbit; Leonardo DiCaprio (@leonardodicaprio) – Once Upon A Time… In Hollywood; Taron Egerton (@taron.egerton) – Rocketman; Eddie Murphy – Dolemite Is My Name. Best Performance By An Actor In A Supporting Role In Any Motion Picture: Tom Hanks (@tomhanks) – A Beautiful Day In The Neighborhood; Anthony Hopkins (@anthonyhopkins) – The Two Popes; Al Pacino – The Irishman; Joe Pesci – The Irishman; Brad Pitt – Once Upon A Time… In Hollywood.

Golden Globes(@goldenglobes)がシェアした投稿 –

元夫婦のジェニファーとブラッド。離婚したのは2005年と今から15年近く前で、その後、ふたりとももう一度ずつ結婚/離婚をしていますが、ファンの間では今もふたりの復縁を期待する声があるほど。実はブラッドは今年2月にジェニファーの50歳の誕生日パーティーに出席していたそうで、今も円満な関係をキープしているようですが、テレビでふたりの再会シーンが見られることに期待が高まります。

さらに、 テレビ部門のミュージカル/コメディ作品賞にNetflixの『ザ・ポリティシャン』がノミネートされていることにも注目! この作品にはブラピの元婚約者グウィネス・パルトロウが出演し、クリエイターはグウィネスの現夫ブラッド・ファルチャックであることから、ブラピ、ジェニファー、グウィネス(+現夫ブラッド)という再会シーンが見られる可能性も!!

『フレンズ』レイチェル姉妹も再集合?

また、ジェニファーと『ザ・モーニングショー』で共演しているリース・ウィザースプーンはジェニファーと同じ、テレビドラマの主演女優賞にノミネートされており、ふたりは同じ賞を争うことに。

さらにテレビのミュージカル/コメディ部門の主演女優賞に『デッド・トゥ・ミー〜さようならの裏に〜』のクリスティーナ・アップルゲイトがノミネートされています。

リースとクリスティーナはテレビドラマ『フレンズ』で、ジェニファー演じるレイチェル・グリーンの妹ジル(リース)とエイミー(クリスティーナ)を演じていたので、来年のゴールデングローブではレイチェル3姉妹も揃いそう!

ゴールデングローブ賞司会はリッキー・ジャーヴェエイス

ちなみにゴールデングローブ賞の司会は『The office』で知られるイギリス人コメディアンのリッキー・ジャーヴェエイスが務めることが発表されています。

5度目の司会となるリッキーはそのプロモーション映像でいきなり悪ふざけをしており、こちらも期待が高まります。

年明け早々に行われるゴールデングローブ賞、賞の行方とともにセレブたちの動きから目が離せないことになりそうです!

ryan reynoldsライアン・レイノルズ、ブラジルで危機一髪!前のページ

テイラー・スウィフト、『Beautiful Ghosts』がゴールデングローブ賞にノミネート次のページcats

ピックアップ記事

  1. 【Hot Pics】リアム・ヘムズワース&プリヤンカー・チョープラーらがNYのス…
  2. キム・カーダシアン、また体重減少! 気になるダイエット法とは?
  3. コンニチワ、ジャパン! アリシア・ヴィキャンデルの日本向けコメント映像
  4. レオナルド・ディカプリオ、エコなスニーカーブランドに投資
  5. デヴィッド・ベッカムが再来日! 早くも東京を満喫中

関連記事

  1. News

    【画像】スター・ウォーズ新メンバーが来日

    6日、映画『ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー』の主人公ジン役…

  2. News

    ライアン・レイノルズ、ブレイク・ライヴリーの別人のような姿をアップ

    お互いの誕生日に、Instagramにおふざけ写真をアップすることで知…

  3. diary of a future president

    News

    話題のドラマ『未来の大統領の日記』の大統領はキューバ系アメリカ人女性! 子ども時代を演じるテス・ロメ…

    ディズニープラスで配信中のドラマ『未来の大統領の日記』は、将来、アメリ…

  4. sexiestman

    News

    『People』誌の2020年「最もセクシーな男性」に登場したマイケル・B・ジョーダン以外のホットな…

    今年はマイケル・B・ジョーダンに決定した『People』誌の「最もセク…

  5. News

    カーリー・クロス、婚約指輪を有名人の友達にお披露目

    昨日、ジョシュア・クシュナーとの婚約を発表したカーリー・クロス。有名人…

  6. onceupon

    News

    ブラッド・ピット、ストリーミング時代の今「僕らは恐竜」と語る

    ブラッド・ピットが出演作『ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド…

最近の記事

  1. tokyo comic con
  2. the prom
  3. takashi murakami
  4. daniel
  5. diego maradona
  6. The wilds
  7. mike tyson
  8. next dream
  9. reebok
  10. Netflix

ピックアップ記事

  1. takashi murakami
  2. ratched
  3. TENET
  4. the beckhams
  5. westworld

特集記事

  1. tokyo comic con
  2. tokyo comic con
  3. sexiestman
  1. News

    アーロン・カーター、バイセクシュアルを公表 恋人とは破局
  2. Entertainment

    『ウォーキング・デッド』シーズン8後半の放送日が決定!
  3. ユマサーマン

    来日

    【速報】ユマ・サーマン、「GIORGIO ARMANI 2020 CRUISE …
  4. 映画

    ヘイリー・スタインフェルド、「バンブルビーが特別なのは人間的なところ」『バンブル…
  5. News

    モダンファミリー! グウィネス・パルトロウ、元夫と婚約者とブランチ
PAGE TOP