brad pitt jennifer aniston

News

ブラッド・ピット&ジェニファー・アニストン、ゴールデングローブ賞で再会する? グウィネス・パルトロウの登場にも期待が高まる

12月9日(現地時間)に行われた2020年のゴールデングローブ賞ノミネーション発表。来年1月5日(現地時間)に行われる授賞式でブラッド・ピットとジェニファー・アニストンが再会する可能性が浮上!

brad pitt jennifer aniston

懐かしいブラッド・ピットとジェニファー・アニストンのツーショット。Featureflash Photo Agency / Shutterstock.com

というのも、ジェニファーはApple TV+で配信されているドラマ『ザ・モーニングショー』でテレビドラマ部門の主演女優賞にノミネート!

この投稿をInstagramで見る

Best Performance By An Actress In A Television Series – Drama: Jennifer Aniston (@jenniferaniston) – The Morning Show; Olivia Colman – The Crown; Jodie Comer (@jodiemcomer) – Killing Eve; Nicole Kidman (@nicolekidman) – Big Little Lies; Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) – The Morning Show. Best Performance By An Actress In A Television Series – Musical Or Comedy: Christina Applegate – Dead To Me; Rachel Brosnahan (@rachelbrosnahan) – The Marvelous Mrs. Maisel; Kirsten Dunst (@kirstendunst) – On Becoming A God In Central Florida; Natasha Lyonne (@nlyonne) – Russian Doll; Phoebe Waller-Bridge – Fleabag. Best Performance By An Actress In A Limited Series Or A Motion Picture Made For Television – Kaitlyn Dever (@kaitlyndever) – Unbelievable; Joey King (@joeyking) – The Act; Helen Mirren (@helenmirren) – Catherine The Great; Merritt Wever – Unbelievable; Michelle Williams – Fosse/Verdon. Best Performance By An Actress In a Supporting Role In A Series, Limited Series, Or Motion Picture Made For Television: Patricia Arquette (@patriciaarquette) – The Act; Helena Bonham Carter – The Crown; Toni Collette (@toni_colletteofficial) – Unbelievable; Meryl Streep – Big Little Lies; Emily Watson – Chernobyl

Golden Globes(@goldenglobes)がシェアした投稿 –

そして、ブラッドは『ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド』で映画部門の助演男優賞にノミネートされました!

この投稿をInstagramで見る

Best Performance By An Actor In A Motion Picture – Drama: Christian Bale – Ford v Ferrari; Antonio Banderas (@antoniobanderasoficial) – Pain and Glory; Adam Driver – Marriage Story; Joaquin Phoenix – Joker; Jonathan Pryce – The Two Popes. Best Performance By An Actor In A Motion Picture – Musical Or Comedy: Daniel Craig – Knives Out; Roman Griffin Davis (@romangriffindavisofficial) – Jojo Rabbit; Leonardo DiCaprio (@leonardodicaprio) – Once Upon A Time… In Hollywood; Taron Egerton (@taron.egerton) – Rocketman; Eddie Murphy – Dolemite Is My Name. Best Performance By An Actor In A Supporting Role In Any Motion Picture: Tom Hanks (@tomhanks) – A Beautiful Day In The Neighborhood; Anthony Hopkins (@anthonyhopkins) – The Two Popes; Al Pacino – The Irishman; Joe Pesci – The Irishman; Brad Pitt – Once Upon A Time… In Hollywood.

Golden Globes(@goldenglobes)がシェアした投稿 –

元夫婦のジェニファーとブラッド。離婚したのは2005年と今から15年近く前で、その後、ふたりとももう一度ずつ結婚/離婚をしていますが、ファンの間では今もふたりの復縁を期待する声があるほど。実はブラッドは今年2月にジェニファーの50歳の誕生日パーティーに出席していたそうで、今も円満な関係をキープしているようですが、テレビでふたりの再会シーンが見られることに期待が高まります。

さらに、 テレビ部門のミュージカル/コメディ作品賞にNetflixの『ザ・ポリティシャン』がノミネートされていることにも注目! この作品にはブラピの元婚約者グウィネス・パルトロウが出演し、クリエイターはグウィネスの現夫ブラッド・ファルチャックであることから、ブラピ、ジェニファー、グウィネス(+現夫ブラッド)という再会シーンが見られる可能性も!!

『フレンズ』レイチェル姉妹も再集合?

また、ジェニファーと『ザ・モーニングショー』で共演しているリース・ウィザースプーンはジェニファーと同じ、テレビドラマの主演女優賞にノミネートされており、ふたりは同じ賞を争うことに。

さらにテレビのミュージカル/コメディ部門の主演女優賞に『デッド・トゥ・ミー〜さようならの裏に〜』のクリスティーナ・アップルゲイトがノミネートされています。

リースとクリスティーナはテレビドラマ『フレンズ』で、ジェニファー演じるレイチェル・グリーンの妹ジル(リース)とエイミー(クリスティーナ)を演じていたので、来年のゴールデングローブではレイチェル3姉妹も揃いそう!

ゴールデングローブ賞司会はリッキー・ジャーヴェエイス

ちなみにゴールデングローブ賞の司会は『The office』で知られるイギリス人コメディアンのリッキー・ジャーヴェエイスが務めることが発表されています。

5度目の司会となるリッキーはそのプロモーション映像でいきなり悪ふざけをしており、こちらも期待が高まります。

年明け早々に行われるゴールデングローブ賞、賞の行方とともにセレブたちの動きから目が離せないことになりそうです!

ピックアップ記事

  1. ベハティ・プリンスルー、産後ダイエットは順調そう
  2. ジョージ・マイケル、カープールカラオケの元祖に出演していた
  3. イケメン俳優ルイ・ガレルが巨匠ゴダールそっくりに! 『グッバイ・ゴダール』場面写…
  4. C-3POが登場する予告編は日本版だけ!『スター・ウォーズ/最後のジェダイ』
  5. 人気女優から売れっ子プロデューサーになったリース・ウィザースプーン

関連記事

  1. News

    ジェニファー・ロペスとアレックス・ロドリゲス、早くも結婚を意識

    先日、交際を認めたアレックス・ロドリゲスとジェニファー・ロペスの大物カ…

  2. News

    【グラミー賞】レディー・ガガ、「今夜、メイクはできない」授賞式前に早くも二冠

    10日にロサンゼルスで行われるグラミー賞授賞式。授賞式が始まる前にレデ…

  3. News

    エリザベス・オルセン、1日7〜8回の食事でボディ改造

    4月公開の『アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー』で、スカーレット・…

  4. News

    リース・ウィザースプーン、『キューティ・ブロンド』第3弾製作を認める 全米公開は2020年のバレンタ…

    リース・ウィザースプーンの大ヒット作で今もファンが多い『キューティ・ブ…

  5. クリステン・スチュワート

    News

    【Hot Pics】LAX空港でのクリステン・スチュワート

    5月8日にLAX空港から出発するところがキャッチされたクリステン・スチ…

  6. News

    クリス・ブラウン、また刑務所行きの危機!?

    クリス・ブラウンがペットのサルを許可なく飼っていたことで、再び刑務所行…

最近の記事

  1. bombshell
  2. dolly parton
  3. voxlux
  4. cats
  5. dead dont die
  6. spencer confidential
  7. pearson
  8. jennifer aniston
  9. grigor dimitrov

ピックアップ記事

  1. cats
  2. lancome
  3. Puma
  4. g.j.joe
  5. timotheechalamet

特集記事

  1. j.Lo beyonce
  2. florence pugh
  3. googled
  1. Fashion

    ジジ・ハディッド、リーボックとのコラボコレクションをお披露目
  2. Style

    カーリー・クロス、ミラノ・ファッション・ウィークでスクーター移動
  3. News

    ケイト・アプトン、キュートなウエディング写真を公開!
  4. Entertainment

    コンニチワ、ジャパン! アリシア・ヴィキャンデルの日本向けコメント映像
  5. News

    ソフィア・ベルガラ、お誕生日ケーキはドレスとおそろい
PAGE TOP